カケッコーズブログ

toribamitoribami@yahoo.co.jp

【結果】岩手県トラック競技会花巻大会!

2020年8月1日(土)
花巻市日居城野陸上競技場

<男子100m>10秒94千田海人(花巻中3年)=県中学新記録、11秒02若槻猛(黒沢尻北高2年)、11秒05鷹羽柊弥(盛岡第四高2年)、11秒13後藤大亮(一関第一高2年)、11秒79吉田拓未(盛岡市立高2年)、11秒99三浦愛斗(西和賀高2年)、三浦優斗(西和賀高2年)、12秒14星野大晴(花巻東高2年)、12秒22川崎卓磨(雫石中3年)、12秒63新田大翔(黒沢尻北高1年)、12秒69深澤蒼太(下橋中2年)、12秒87川崎晴輝(雫石中1年)
<男子200m>22秒09w鷹羽柊弥(盛岡第四高2年)、22秒26後藤大亮(一関第一高2年)、24秒90星野大晴(花巻東高2年)
<男子400m>吉田拓未(盛岡市立高2年)、54秒15三浦愛斗(西和賀高2年)、三浦優斗(西和賀高2年)
<男子800m>2分11秒71和泉陽大(盛岡第四高1年)
<男子1500m>4分23秒05和泉陽大(盛岡第四高1年)

<女子100m>12秒23筑後なごみ(盛岡第四高1年)、12秒75八重樫澄佳(黒沢尻北高3年)、13秒21田屋優夢(盛岡市立高1年)、13秒22多田心春(北上中2年)、13秒27佐々木陽彩(江釣子中3年)、13秒37小野寺優花(桜町中3年)、13秒42浅井小雪(仙北中3年)、13秒52六串海遥(甲子中2年)、13秒58工藤玲七(盛岡土淵中1年)、13秒63大洞直生(盛岡南高1年)、13秒66藤田凪里(花巻中3年)、13秒77住吉彩季(北陵中3年)、13秒92栗谷川葵(盛岡市立高1年)、13秒95上中優奈(下橋中1年)、13秒98澤田思惟子(下橋中2年)、14秒00工藤ハンナ(岩大附属中1年)、14秒11吉田かりん(仙北中3年)、14秒46菊池冬湖(北上中1年)、14秒84成ケ澤恭(岩大附属中2年)
<女子200m>25秒10筑後なごみ(盛岡第四高1年)、25秒94八重樫澄佳(黒沢尻北高3年)、27秒26浅井小雪(仙北中3年)、27秒37小野寺優花(桜町中3年)、27秒43佐々木陽彩(江釣子中3年)、27秒65六串海遥(甲子中2年)、27秒68多田心春(北上中2年)、28秒00住吉彩季(北陵中3年)、28秒36工藤玲七(盛岡土淵中1年)、28秒81藤田凪里(花巻中3年)、28秒82w吉田かりん(仙北中3年)
<女子400m>59秒68田屋優夢(盛岡市立高1年)、60秒04大洞直生(盛岡南高1年)、67秒94川上桃花(西和賀高1年)、69秒15栗谷川葵(盛岡市立高1年)
<女子800m>2分19秒85佐藤美優(花巻中3年)、2分33秒57照井聖(盛岡土淵中2年)、2分34秒10前田望羽(一関中2年)、2分26秒71川上桃花(西和賀高1年)、2分38秒66上田和佳(盛岡白百合中1年)
<女子1500m>4分59秒72小原ののこ(花巻東高2年)、5分08秒96前田望羽(一関中2年)、5分25秒54上田和佳(盛岡白百合中1年)
<女子3000m>10分43秒36小原ののこ(花巻東高2年)、10分52秒36照井陽香(盛岡桜誠高3年)

【2020】コース別年間募集人数設定 受付開始!

 日頃からカケッコーズをご利用のメイトおよびご家族の皆さまには深く感謝申し上げます。
 2020年各コース10名から年間の募集をスタートしますのでご希望の際には事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp
)までお早めにお申し出ください。
※(新規参加希望者)お申し出いただきました当月またはその翌月から活動をスタートすることを条件といたします
※(現メイトの皆さん)コースの変更、フリーでの参加希望コース増設がある場合はコーチまでお申し出ください


【コース別募集数】

<盛岡エリア>
★盛岡リクブJAPAN(対象:中学生)=残10名
★盛岡カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=残8
★盛岡基礎コース(対象:小学1年生から一般)=残7名
★土曜基礎コース(対象:小学1年生から一般)=残6名

★女子基礎コース(対象:小学1年生から一般の女子)=残9
★ランナーズコース(対象:小学3年生から一般)=残9名
★盛岡選手育成管理(対象:小学4年生から一般)=残10名
★水曜基礎コース(対象:小学1年生から一般)=残9名
★日曜基礎コース(対象:小学1年生から一般)=残9名

<花巻エリア>
★花巻リクブJAPAN(対象:中学生)=残10名
★花巻選手育成管理コース(対象:小学4年生から一般)=残9名

★花巻カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=残9名

<北上エリア>

★北上リクブJAPAN(対象:中学生)=残9名
★北上カケッコーズトラッククラブ(対象:小学1年生から一般)=残9名
★北上基礎コース(対象:小学1年生から一般)=残10名


【受付中】秋の徒競走ポイントスクール!

【秋の徒競走ポイントスクール】

●日時●2020年8月23日(日)17:00〜18:00

●会場●県営運動公園補助競技場

※補助競技場内掲揚塔付近に開始5分前にはお越しください

●対象●小学1年生〜6年生(先着11名)

●料金●ひとり2,000円(スポーツ保険料含む)カケッコーズメイト1,500円

※当日、現地での参加者確認時に徴収させていただきます

<お申込み>参加者氏名と生年月日・性別、学校名と学年、保護者名と連絡先を事務局(toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお知らせください。

<申込締切>2020年8月15日(日)厳守

※申込締切日前に定員に達した場合には受付を終了いたします。

●備考●先着順に受付を行いますのでお申し込み後のキャンセルがないようご予定などを確認された上でお申込みください。参加される際には飲み物、タオルを持たせていただくようお願いいたします。雨天時には陸上競技場正面玄関前にお越しください。

2020ナイタートレーニングチャレンジ!

暑い夏は決して無理をせずにどれだけ熱くトレーニングできるかチャレンジ

【日程】2020年8月15日(土)〜16日(日)
【場所】日居城野運動公園陸上競技場(花巻球場となり)
【対象】‐学3〜5年生15:30〜19:00、⊂学6年生〜一般15:00〜20:00
【料金】1日参加2,000円、両日参加3,000円
※カケッコーズメイト以外の参加者はスポーツ保険料1,000を別途徴収いたします
<お申込み>参加者氏名と性別、学校名と学年、参加希望日、保護者名と連絡先を事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお知らせください。
【締切】2020年8月1日(土)厳守 受付を終了いたしました。
※締切日前に定員に達した場合には受付を終了いたします
【備考】カケッコーズメイト以外の参加者は当日参加時に料金を徴収いたします。練習に必要な用具等は各自でご用意ください。小学生は飲み物・タオル・着替えのシャツをご用意ください。水・お茶・スポーツドリンクなど飲料の補充は当方で用意いたします。

【結果】岩手県陸上競技選手権!

2020年7月24日(金)〜26日(日)
北上総合運動公園陸上競技場

●1部男子100m予選●3組1着11秒12鷹羽柊弥(盛岡第四高2年)、同組2着11秒18若槻猛(黒沢尻北高2年)、同組4着11秒32植野諒豪(法政大1年)、4組2着10秒97千田海人(花巻中3年)
●1部男子100m決勝●第3位10秒96千田海人(花巻中3年)
●1部男子200m予選●2組2着22秒76鷹羽柊弥(盛岡第四高2年)
●1部男子200m決勝●第2位22秒18鷹羽柊弥(盛岡第四高2年)
●1部男子400m予選●1組1着50秒02佐々木優里(盛岡南高3年)
●1部男子400m決勝●第1位49秒01佐々木優里(盛岡南高3年)
●1部男子5000m決勝●第4位14分44秒39十文字優一(東洋大1年)、第28位16分18秒28千葉大門(盛岡中央高1年)、第40位16分47秒23菊地拓人(北上市陸協)
●1部男子10000m決勝●第2位31分36秒39武田和馬(一関学院高3年)
●1部男子三段跳決勝●第2位14m73植野諒豪(法政大1年)
●1部男子円盤投げ決勝●第1位46m41長谷川陸(東海大3年)

●2部男子100m●第4位11秒39葛西俊仁(見前南中3年)、第9位11秒48伊藤駿(花巻北高2年)、第34位11秒80三浦愛斗(西和賀高2年)
●2部男子200m●第1位22秒99葛西俊仁(見前南中3年)、第3位23秒07若槻猛(黒沢尻北高2年)、第36位24秒18三浦愛斗(西和賀高2年)
●2部男子400m●第6位52秒77長沼琉唯(盛岡南高2年)、第28位55秒65三浦優斗(西和賀高2年)
●2部男子800m●第9位2分06秒95和泉陽大(盛岡第四高1年)
●2部男子1500m●第27位4分22秒64千葉大門(盛岡中央高1年)
●2部男子走幅跳●第1位6m44佐藤璃苑(花巻北中3年)、第8位6m09川崎卓磨(雫石中3年)、第10位佐々木駿汰(盛岡工高1年)、第17位5m81吉田拓未(盛岡市立高2年)
●2部男子三段跳●第2位12m80吉田拓未(盛岡市立高2年)、第6位12m25星野大晴(花巻東高2年)

●1部女子100m予選●1組6着13秒43大洞直生(盛岡南高1年)、同組7着13秒47佐々木陽彩(江釣子中3年)、2組6着13秒35小野寺優花(桜町中3年)、3組1着12秒42筑後なごみ(盛岡第四高1年)、同組2着12秒68栃澤里奈(盛岡南高1年)、同組4着13秒31葛西咲心(見前南中3年)、同組5着13秒36多田心春(北上中2年)、同組6着13秒45小倉侑奈(盛岡誠桜高1年)、4組5着13秒44多田心音(専修大北上高1年)、同組6着13秒49春日美月(盛岡第三高2年)
●1部女子100m決勝●第2位12秒43筑後なごみ(盛岡第四高1年)
●1部女子200m予選●1組6着27秒53小倉侑奈(盛岡誠桜高1年)、同組7着27秒71大洞直生(盛岡南高1年)、3組3着26秒74栗谷川真凜(盛岡誠桜高3年)、同組4着27秒26田屋優夢(盛岡市立高1年)
●1部女子400m決勝●第3位60秒01田屋優夢(盛岡市立高1年)、第4位60秒09栗谷川真凜(盛岡誠桜高3年)、第6位61秒08菅原さくら(西和賀高2年)
●1部女子1500m決勝●第18位4分59秒28小原ののこ(花巻東高2年)
●1部女子100mH予選●2組1着15秒48八重樫澄佳(黒沢尻北高3年)、3組1着15秒72古川莉子(盛岡南高1年)
●1部女子100mH決勝●第2位15秒28八重樫澄佳(黒沢尻北高3年)、第4位15秒76古川莉子(盛岡南高1年)
●1部女子400mH予選●2組4着70秒75菅原さくら(西和賀高2年)
●1部女子400mH決勝●第3位67秒75菅原さくら(西和賀高2年)
●1部女子3000mSC決勝●第2位11分58秒48小原ののこ(花巻東高2年)
●1部女子5000mW決勝●第1位26分37秒73小姓堂乃々香(黒沢尻北高2年)
●1部女子走高跳決勝●第1位1m73八重樫澄佳(黒沢尻北高3年)
●1部女子走幅跳決勝●第1位5m25浅井小雪(仙北中3年)、第5位4m85十文字凜音(盛岡南高3年)
●1部女子三段跳決勝●第2位11m83工藤涼(岩手大1年)

●2部女子100m●第4位13秒33浅井小雪(仙北中3年)、第17位13秒64大竹理子(盛岡第三高1年)、第20位13秒68藤田凪里(花巻中3年)、第35位13秒95栗谷川葵(盛岡市立高1年)
●2部女子200m●第3位27秒46葛西咲心(見前南中3年)、第11位27秒87多田心音(専修大北上高1年)、第13位27秒95小野寺優花(桜町中3年)、第22位28秒46大竹理子(盛岡第三高1年)、第29位28秒99吉田かりん(仙北中3年)、第40位29秒79栗谷川葵(盛岡市立高1年)
●2部女子400m●第21位67秒98川上桃花(西和賀高1年)
●2部女子800m●第9位2分31秒43前田望羽(一関中2年)、第20位2分37秒23川上桃花(西和賀高1年)
●2部女子1500m●第14位5分10秒67照井聖(盛岡土淵中2年)、第26位5分17秒35前田望羽(一関中2年)

【結果】岩手県中学陸上!

2020年7月18日(土)〜19日(日)
県営運動公園陸上競技場

<男子100m>第1位11秒17千田海人(花巻中3年)、第3位11”61葛西俊仁(見前南中3年)、第10位11秒94吉田樹生(盛岡河南中3年)、第51位12秒51熊谷有赳(東水沢中2年)、第97位12秒93深澤蒼太(下橋中2年)、第156位13秒31川崎晴輝(雫石中1年)
<男子200m>第1位22秒68千田海人(花巻中3年)、第2位22秒95葛西俊仁(見前南中3年)、第40位25秒49熊谷有赳(東水沢中2年)
<男子400m>第1位52秒85船野寿陽(日頃市中3年)、第10位56秒28鎌田 漣(飯豊中3年)
<男子3000m>第5位9分44秒76鎌田 漣(飯豊中3年)、第10位9分56秒04前原知志(北陵中3年)
<男子110mH>第28位 深澤蒼太(下橋中2年)
<男子走幅跳>第1位6m46佐藤璃苑(花巻北中3年)、第4位5m97川崎卓磨(雫石中3年)、第9位5m68梅木颯斗(上野中3年)、第13位5m53吉田樹生(盛岡河南中3年)

<女子100m>第3位13秒32佐々木陽彩(江釣子中3年)、第5位13秒40多田心春(北上中2年)、第6位13秒42葛西咲心(見前南中3年)、第10位13秒51浅井小雪(仙北中3年)、第15位13秒58小野寺優花(桜町中3年)、第25位13秒72工藤玲七(盛岡土淵中1年)、第27位13秒74六串海遥(甲子中2年)、第32位13秒87藤田凪里(花巻中3年)、第32位13秒87澤田思惟子(下橋中2年)、第49位14秒03吉田かりん(仙北中3年)、第49位14秒07鶴田紗久來(盛岡河南中2年)、第64位14秒18上中優奈(下橋中1年)、第95位14秒46菊池冬湖(北上中1年)、第99位14秒49工藤ハンナ(岩大附属中1年)、第260位15秒63東野美咲(盛岡土淵中2年)
<女子200m>第2位26秒88葛西咲心(見前南中3年)、第3位26秒95佐々木陽彩(江釣子中3年)、第5位27秒33小野寺優花(桜町中3年)、第7位27秒66工藤玲七(盛岡土淵中1年)、第9位27秒77多田心春(北上中2年)、第15位28秒19澤田思惟子(下橋中2年)、第17位28秒27六串海遥(甲子中2年)、第21位28秒50藤田凪里(花巻中3年)、第27位28秒71鶴田紗久來(盛岡河南中2年)、第29位28秒82吉田かりん(仙北中3年)
<女子800m>第2位2分21秒24佐藤美優(花巻中3年)、第22位2分32秒33前田望羽(一関中2年)、第34位2分37秒86上田和佳(盛岡白百合中1年)
<女子1500m>第24位5分10秒61前田望羽(一関中2年)、第39位5分20秒63上田和佳(盛岡白百合中1年)
<女子100mH>第3位15秒55住吉彩季(北陵中3年)
<女子走幅跳>第1位4m92浅井小雪(仙北中3年)第4位4m70住吉彩季(北陵中3年)、第9位4m42工藤ハンナ(岩大附属中1年)、第25位4m14上中優奈(下橋中1年)、第88位3m30成ケ澤恭(岩大附属中2年)

【2020年8月度】カケッコーズ活動予定!

●1日(土)●土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18:00〜19:30
●2日(日)●花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9:30〜11:30、花巻リクブJAPAN(同施設)13:00〜15:00
●3日(月)●盛岡トラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●5日(水)●花巻トラッククラブ(日居城野陸上競技場)17:30〜19:00
●6日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●7日(金)●盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、ランナーズ(同施設)18:00〜19:30
●12日(水)●水曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、盛岡選手育成管理(同施設)18:00〜20:00
●13日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●17日(月)●MHナーサリー 10:00〜11:00、女子基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●19日(水)●水曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、盛岡選手育成管理(同施設)18:00〜20:00
●20日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●21日(金)●盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、ランナーズ(同施設)18:00〜19:30
●22日(土)●花巻リクブJAPAN(日居城野陸上競技場)13:00〜15:00
●23日(日)●花巻リクブJAPAN(日居城野陸上競技場)13:00〜15:00
●24日(月)●盛岡トラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●26日(水)●花巻トラッククラブ(日居城野陸上競技場)17:30〜19:00
●27日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●29日(土)●土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18:00〜19:30
●30日(日)●花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9:30〜11:30、花巻リクブJAPAN(同施設)13:00〜15:00、日曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜19:00
●31日(月)●女子基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00

【2020年7月度】カケッコーズ活動予定!

※花巻トラッククラブは5月分の振替を加えた3回の活動となります。
※23日の北上コース(基礎・リクブ・トラッククラブ)は通常より1時間早く行います。


●1日(水)●花巻トラッククラブ(日居城野陸上競技場)17:30〜19:00
●4日(土)●花巻リクブJAPAN(日居城野陸上競技場)13:00〜15:00、土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18:00〜19:30
●5日(日)●花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9:30〜11:30、花巻リクブJAPAN(同施設)13:00〜15:00、日曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜19:00
●6日(月)●盛岡トラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●8日(水)●水曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、盛岡選手育成管理(同施設)18:00〜20:00
●9日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●10日(金)●盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、ランナーズ(同施設)18:00〜19:30
●11日(土)●花巻リクブJAPAN(日居城野陸上競技場)13:00〜15:00、土曜基礎(県営運動公園補助競技場)18:00〜19:30
●12日(日)●花巻選手育成管理(日居城野陸上競技場)9:30〜11:30、花巻リクブJAPAN(同施設)13:00〜15:00
●13日(月)●MHナーサリー10:00〜11:00、女子基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●15日(水)●花巻トラッククラブ(日居城野陸上競技場)17:30〜19:00
●16日(木)●北上基礎(北上総合運動公園内)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●20日(月)●盛岡トラッククラブ(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●22日(水)●水曜基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、盛岡選手育成管理(同施設)18:00〜20:00
●23日(木)●北上基礎(北上総合運動公園内)17:00〜18:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)
18:00〜19:30
●27日(月)●MHナーサリー10:00〜11:00、女子基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:30、盛岡リクブJAPAN(同施設)18:30〜20:00
●29日(水)花巻トラッククラブ(日居城野陸上競技場)17:30〜19:00 5月分振替
●30日(木)●北上基礎(北上陸上競技場)18:00〜19:00、北上リクブJAPAN&トラッククラブ(同施設)19:00〜20:30
●31日(金)●盛岡基礎(県営運動公園補助競技場)17:00〜18:00、ランナーズ(同施設)18:00〜19:30

夏の陸上記録会!

 2020シーズンの幕は徐々に開け始めましたが、まだまだ感染症から身を守る配慮は続きます。スポーツの行事が中止となったり一旦延期されても体力を落としてはなりません。カケッコーズでは小学生から一般までご参加いただける陸上記録会を開催いたします。少人数での開催となりますのでご希望の際はお早めにお申込みください。

●日時●2020年7月26日(日)
<小学1〜5年生>12:15入場可 / ウォーミングアップ12:35〜13:05 / 競技開始13:15 / クールダウン14:30〜14:40 / 退場14:45
<小学6年生以上>15:00入場可(事前に補助競技場でウォーミングアップ可) / 競技開始15:45 / 退場18:30
●会場●県営運動公園陸上競技場(競技場内の観覧とし1家族2名までの制限)
●種目●部門別に設定する種目の中からお選びください
<小学1〜5年生>50m 50m◆100m 100m◆800m、走幅跳、ボール投げの7種目から3種目まで参加可
※50m・100mの,鉢△呂修譴召1種目としてカウントされます
※スパイクの使用=可、スターティングブロックの使用=不可
※フィールド種目(走幅跳・ボール投げ)は2回の試技
※ボール投げは小学1〜3年生1kg、小学4〜5年生2kgのメディシンボールを使用
<小学6年生以上>100m 100m◆300m、1000m、3000m、中学女子100mH、中学男子110mH、走幅跳、三段跳、ボール投げの10種目から4種目まで参加可
※100mの,鉢△1種目としてカウントされます
※ユニフォームでの参加を条件としスパイク・スターティングブロックの使用可
※フィールド種目は2回の試技
※ボール投げは小学男子と女子3kg、中学生以上の男子4kgのメディシンボールを使用
●料金●ひとり500円(当日、会場での受付時に徴収)
●お申込み●参加者氏名と性別、学校名と学年、参加希望種目、保護者名と連絡先を事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお知らせください
●締切日●2020年7月20日(月)厳守 受付を終了いたしました。
※各種目に設定する受付人数に達した場合には締切日前に受付を終了いたします
●備考●体調をご確認いただき、入場・退場時刻の厳守など感染症対策にご協力ください。先着での受付となりますのでお申し込み後のキャンセルはご遠慮ください。タイムテーブル(競技進行予定表)は当日会場に掲示する内容をご確認ください。

【要予約】個別・団体・指導対応!

 個別指導・団体指導の対応について日程をご確認いただき、希望の日時をお申し出ください。
 先着順で受付を行いますので、お申し込み後のキャンセルにはご遠慮ください。また、仮予約は受け付けておりませんので、予定を確認された上でお申込みくださいますようお願いいたします。

【個別指導・団体指導の対応日程】
※現在、日程を調整中。

<料金>個別指導(小学3年生〜一般)1時間4,000円、団体指導(小学3年生〜一般で10名以上の団体)1名あたり1時間2,000円
<お申込み>上記から希望日時をお選びいただき、氏名と性別(団体の場合は不要)、学校(団体の場合はチーム)名と学年、保護者(団体の場合は代表者)名と連絡先を事務局(
toribamitoribami@yahoo.co.jp)までお知らせください。

記事検索
2019 コース指導
<月2回月曜日>盛岡カケッコーズトラッククラブ(小1〜一般)17時〜18時半
<月2回月曜日>盛岡女子基礎(小1〜一般)17時〜18時半
<月4回月曜日>盛岡リクブJAPAN(中学生)18時半〜20時
<月2回水曜日>花巻カケッコーズトラッククラブ(小1〜一般)17時半〜19時
<月2回水曜日>盛岡水曜基礎(小1〜一般)17時〜18時
<月2回水曜日>盛岡選手育成管理(小4〜一般)18時〜20時
<月4回木曜日>北上基礎(小1〜一般)18時〜19時
<月4回木曜日>北上カケッコーズトラッククラブ(小1〜一般)19時〜20半
<月4回木曜日>北上リクブJAPAN(中学生)19時〜20時半
<月2回金曜日>盛岡基礎(小1〜一般)17時〜18時
<月2回金曜日>盛岡ランナーズ(小3〜一般)18時〜19時半
<土・日 計4回>花巻リクブJAPAN(中学生)13〜15時
<月2回土曜日>盛岡土曜基礎(小1〜一般)18時〜19時半
<月2回日曜日>花巻選手育成管理(小4〜一般)9時半〜11時半
<月1回日曜日>盛岡日曜基礎(小1〜一般)17時〜19時
月別アーカイブ
アクセスカウンター
  • 今日:
  • 昨日:
  • 累計: